favoritos

 

 

PUEBLO COMUNERO  http://www.izca.net/ 

Juventud Rebelde para un pueblo libre   http://www.juventudrebelde.org/   

Yesca Madrid   http://yescamadrid.blogspot.com/

Yesca Toledo   http://yesca-toledo.blogspot.com/

Yesca Talavera   http://yescatalavera.blogspot.com/ 

Yesca Ciudad Real   http://yesca-ciudadreal.blogspot.com/ 

Vicálvaro en Castilla   http://vicalvaroencastilla.blogspot.com/    

  Toledo por Padilla   http://toledoxpadilla.blogspot.com/

Hinchas Castilla   http://hinchascastilla.blogspot.be/

Palencia Comunera   http://palenciacomunera.blogspot.com/ 

últimoCero, periodismo sin mordaza   http://ultimocero.com/ 

.B.A.H.C. Sociedad Benefica de Historiadores Aficionados y Creadores   http://www.sbhac.net/index.html 

        - Memoria Republicana   http://www.sbhac.net/Memoria.htm  

La plataforma   http://theplatform.nuevaradio.org/index.php  

El Eco de Padilla: Directorio de blogs castellanos   http://elecodepadilla.blogspot.com/     

Llibertat per Catalunya   http://www.llibertat.cat/

Comuner@s dels Països Catalans   http://comuneras-ppcc.blogspot.com/   

Quema de Medina 1520, página de la asociación comunera "Hacia Medina del Campo"   http://quemademedina1520.blogspot.com/  

Associación popular Castilla comunera Fuenlabrada   http://www.apopularcastillacomunera.blogspot.com/

Segovia de Izquierdas  
http://www.segoviadeizquierdas.blogspot.com/

Foros Castilla Comuneros en la Red  
http://www.foroscastilla.org/

FORO CASTELLANO 23 DE ABRIL    
http://www.forocastellano.org/

COMARCAS DE CASTILLA. Página web sobre las Comarcas Castellanas   http://comarcasdecastilla.googlepages.com/  

"Madrid es Castilla" un blog reflexivo sobre le nacionalidad federal castellana   http://madridescastilla.blogspot.com/  

Partido Castellano    http://www.partidocastellano.org/es/portada/ 

Izquierda Castellana     http://www.nodo50.org/izca/        

Izquierda Comunera   http://www.nodo50.org/izco 

Insugente.org   http://insurgente.org/  

#MiercolesRepublicanos     

CEDOBI   Centro de Estudios y Documentación de las Brigadas Internaciones   http://www.brigadasinternacionales.uclm.es/   

Agora Galiza   http://agoragaliza.org/  

Foro por la memoria de Guadalajara    http://www.memoriaguadalajara.es/   

Asociación Cultural Amigos de Cuba de Albacete   http://albaceteporcuba.com/   

Candidatura d'Unitat Popular   http://cup.cat/ 

ANNA notícies   http://www.annanoticies.com/  

web oficial de Comunistas de Castilla   http://castillasocialista.org/

FUNDACION ATAPUERCA   http://www.atapuerca.org/   y http://www.fundacionatapuerca.es/ 


El Camino de la Lengua Castellana   http://www.caminodelalengua.com/

Nuestro Castellano  
http://www.nuestrocastellano.com/

Nuestro Castellano, conservacíon del diccionario y refranes populares castellanos  
http://www.nuestrocastellano.com/comienzo.htm

El Nuevo Mester de Juglaria http://www.nuevomesterdejuglaria.com/

Arrabel es una Asociación Cultural que tiene como finalidad la recuperación, desarrollo y difusión de la cultura de Castilla   http://arrabel.net/  

Metacastellano's Channel en YouTube   http://www.youtube.com/user/metacastellano  

Canarias-semanal.org   canarias-semanal.org  

Frente Antiimperialista Internacionalista   https://frenteantiimperialista.org/  

Ateneo popular de Solidaridad Entre Pueblos   http://solidaridadentrepueblos.wordpress.com/   

Videoteca de pensamiento marxista   http://www.videotecamarxista.blogspot.be/ 

Escuela de Cuadros   http://www.escuelacuadros.blogspot.be/ 

  http://www.escueladecuadros.com.ve/ 

APS (Algérie Presse Service)   http://www.aps.dz/  

SANA Agencia Arabe Siria de Noticias   http://sana.sy/es/ 

Kurdistan America Latina   http://kurdistanamericalatina.org/  

PressTV   http://www.presstv.com/French/   

HispanTV http://www.hispantv.com/ 

Pars Today   http://parstoday.com/es  

RT Television Russa http://actualidad.rt.com/  

Sputnik Mundo   http://mundo.sputniknews.com/ 

Ministerio de Asuntos Exteriores de la Federación de Rusia  

Ministerio de Defensa de la federación de Rusia 

News Front - Noticias del Frente   https://es.news-front.info/ 

Représentation officielle en France de la République Populaire de Donetsk   http://representation-rpd.blogspot.be/ 

DoniPress   http://dnipress.com/es/news/donbass-news/ 

DONi Donetsk International Press Center   https://www.youtube.com/channel/UCgJlkrUxyd2WDcL25nvIDFA 

Agencia de prensa Novarossia    http://novorossia.today/?lang=es 

"Sans Frontières"   revista en frances de la Universidad de Donestk   http://sf.donntu.org/   

La milicia de la RPL ha abierto una cuenta oficial en Twitter 

STPRUSSOPHOBIE   http://stoprussophobie.info/   

Julien Lahaut   https://www.youtube.com/channel/UCiaC7l0wKjH6lsAnToaCyfA  

Euskal Herria Donbass Elkartasun komitea   

Soutien à la Rébellion du Donbass       

[RussEurope en Exil]   https://www.les-crises.fr/ 

Les Chroniques de Jacques Sapir   https://fr.sputniknews.com/radio_sapir/  

Luc Michel's Transnational Action   http://www.lucmichel.net/  

Afrique Media : La Télévison Panafricaine (videos en castellano, francès, inglès)    https://www.youtube.com/channel/UCOBMhI7TtRLTAGpcTjNvYCw/featured   

Eveil Français TV     https://www.youtube.com/channel/UCfRckV9hfxUltP4LhLq46pw  

Red Voltaire http://www.voltairenet.org/es​  

Comunidad Saker Latinoaméricana http://sakerlatam.es/    

Global Research en Castellaño http://www.globalresearch.ca/category/espanol  

Consejo Popular Revolucionrio    http://consejopopularrevolucionario.blogspot.be/ 

Aporrea.org   http://www.aporrea.org/ 

TeleSURtv.net   http://www.telesurtv.net/

Agencia Venezolana de Noticias   http://www.avn.info.ve/   

Misión Verdad   http://misionverdad.com/   

Portal Voces de Colombia - Ejercito de Liberación Nacional   http://www.eln-voces.com/index.php 

Movimiento Político de Resistencia  

Radio Habana Cuba   http://www.radiohc.cu/   

Cubadebate, contra el terrorismo mediático   http://www.cubadebate.cu/ 

cubainformacion.tv   http://cubainformacion.tv/  

CCTV.com Television China en Castellano http://espanol.cntv.cn/  

Spanish-China.org   http://spanish.china.org.cn/  

Gara.net   http://www.gara.net/ 

Ahösta.info http://ahotsa.info/  

Gureliburuak   http://www.gureliburuak.com/ 

Jesusmanuelsilva   http://jesusmanuelsilva.blogspot.com/    

El Parlamento  Flamenco  y el funcionamento del federalismo en Belgica, pagina en castellano   http://www.vlaamsparlement.be/


Proyecto de Constitución para la región de Walonia dentro del Estado Federal de Bélgica   http://www.wallonie-en-ligne.net/Wallonie_Citoyennete/1997_Constitution-wallonne_Preambule.htm


Pagina sobre el Sahara Ocidental   http://www.arso.org/index.htm#Anchor3

 

Ambassade de la République Démocratique du Congo  http://www.ambardc.eu/

KFA Euskal Herria   http://kfaeuskalherria.wordpress.com/ 

KFA-País Valenciano   http://kfa-paisvalenciano.blogspot.com.es/  

Grupo de estudio de la idea del Juche de Madrid   https://ideajuchemadrid.com/  

Korean Friendship Association (USA)   http://www.kfausa.org/